Празднование 9 мая

9 мая 2017 года состоялось праздничное шествие горожан к месту братского захоронения воинов, погибших во время освобождения Сланцевского района от фашистских захватчиков. Приняли участие в этом и православные нашего района.  После торжественно – траурного шествия и возложения венков к могилам павших воинов благочинный Сланцевского округа протоиерей Алексей Гришанов в сопровождении хора певчих совершил литию на братском захоронении. А затем в храме Серафима Саровского отслужил панихиду по защитникам Отечества.

Очень тепло и торжественно прошел праздник Победы у православных в д. Заручье Сланцевского района.

Настоятель храма Успения пресвятой Богородицы игумен Адриан (Проворны) отслужил Божественную литургию и заупокойную панихиду по защитникам отечества. Затем около обелиска партизанам – защитникам нашего края, погибшим во время ВОВ, состоялся траурный митинг жителей деревни. Дети и взрослые пришли почтить память погибших. Дети читали стихи. Взрослые говорили о важности связи поколений, чтобы память о этих трагических годах нашей истории жила вечно в сердцах людей.

На празднике присутствовали ребята из организации юных российских разведчиков.  Они возложили венок к обелиску.