Официальный сайт Сланцевского благочиния

За жизнь

   

15. 04. 2017 г. состоялся сбор подписей для поддержки закона о запрете абортов без медицинских показаний.
Волонтеры из прихода храма св. Серафима Саровского собирали подписи у часовни, где в этот день освящали люди свои куличи и пасхи в преддверии Святого Воскресения.
Шли люди с яйцами и кличами в корзинках , шли в храм и.. многие проходили мимо подписных листов со словами «Нас это уже не касается». Что не касается? То что наши близкие убивают своих детей? Не касается, что наша нация вырождается? Не касается., что что Христос пролил за нас свою кровь, чтобы мы жили, а мы проливаем кровь невинны детей в угоду нашему спокойствию? Так для чего нам тогда освященные куличи и пасхи , если мы предаем Христа?
Многие говорили: «У каждого должен быть выбор?» Да это правильно. выбор должен быть. Но вы задумались, что мы выбираем? Мы выбираем убийство, чтобы решить одну проблему — временные материальные трудности. Мы делаем выбор и идем освящать куличи и пасхи.
Другие шли и говорили: «Что, нищету плодить?»Да, конечно, сейчас время тяжелое, с работой плохо, на машину не хватает. Сейчас… а когда у вас появятся деньги. то вы сможете родить, или если они не появятся — вы готовы остаться одни? И из — за того, что вам не хватило денег на новый пылесос вы готовы убить своих детей. внуков?
А недавно я увидела как играют дети. Мой сын с друзьями и подружками играли в дочки — матери. Они ходили в магазин, ездили на воображаемом автобусе на море и смеялись. А потом они попросили у меня бинт. для игры в больницу. Я дала и мне стало интересно. Я подошла к двери и увидела такую картину: девочка с мячом по футболкой лежала на диване, рядом в повязке с игрушечным эндоскопом сидел мой сын. Он внимательно слушал «живот». А потом задал вопрос: «Вы будете оставлять ребенка или делать аборт?» Я застыла на месте. Не могу я объяснить, что я в этот момент почувствовала. Я боялась услышать ответ. И вот «мама» спросила: «Это как?» И «врач» очень серьезно ответил: «Вы его убьете? Или вы его любите и будете рожать?» У маленькой «мамы» был выбор? она просто сказала «Я его люблю». А мой сын сказал: » Правильно, ведь он живой» Так почему, это понимают даже дети? а мы взрослые делаем выбор. и почему наши дети стали играть в такие игры? Может, они хотят, чтобы их услышали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели